Organisation et fonctionnement TREND



OFDT
Coordination nationale TREND
Clément Gérome
01 41 62 77 14 / 06 73 94 22 79
clement.gerome@ofdt.fr

 

8 coordinations régionales


Bordeaux
Comité d'Étude et d'Information sur la Drogue et les Addictions (CEID)
Sarah Perrin
07 57 07 84 50
sarah.perrin24@yahoo.fr

La Réunion

Santé Addictions Outre-Mer (Saomé)
Elodie Auzole
06 92 64 98 88
eauzole@saome.fr

Lille
Cedragir Addictions
Sébastien Lose
03 20 07 20 94
sebastien.lose@cedrAgir.fr

Lyon
Oppelia-ARIA
Nina Tissot
07 82 59 82 63
ntissot@oppelia.fr

Marseille
Addiction Méditerranée
Claire Duport
06 63 06 82 11 / 04 91 56 08 40
c.duport@ad-med.fr

Metz
Comité Mosellan de Sauvegarde de l'Enfance, de l'Adolescence et des Adultes (CMSEA)
Fabienne Bailly
03 87 75 15 28
Fabienne.Bailly@cmsea.asso.fr

Paris

Association Charonne-Oppelia
Grégory Pfau
Mathieu Lovera
06.60.95.05.17 / 06.62.69.80.15
gregory.pfau@OPPELIA.FR / gregoirefsm@OPPELIA.FR

Rennes

Liberté Couleurs
Guillaume Pavic
02 23 30 02 16
guillaume.pavic@libertecouleurs.org

Toulouse
CREAI-ORS Occitanie
Audrey Roquefort
07 70 16 89 58 
a.roquefort@creaiors-occitanie.fr