Adresses mail du personnel de l'OFDT

 

Les adresses mail du personnel de l'OFDT sont indiquées ci-dessous.
Pour les demandes presse : merci d'utiliser le formulaire de contact prévu à cet effet.

 

Direction

Julien Morel d'Arleux, directeur : julien.morel-darleux@ofdt.fr

Ivana Obradovic, directrice adjointe : ivana.obradovic@ofdt.fr

 

Secrétariat

Mickaël Da Silva, assistant : mickael.da-silva@ofdt.fr

 

Pôle Indicateurs

Christophe Palle, responsable : christophe.palle@ofdt.fr

Anne-Claire Brisacier, chargée d'études : anne-claire.brisacier@ofdt.fr

Marc-Antoine Douchet, chargé d'études : marc-antoine.douchet@ofdt.fr

 

Pôle Enquêtes et analyses statistiques

Stanislas Spilka, responsable : stanislas.spilka@ofdt.fr

Éric Janssen, chargé d'études : eric.janssen@ofdt.fr

Olivier Le Nézet, chargé d'études : olivier.lenezet@ofdt.fr

Antoine Philippon, chargé d'études : antoine.philippon@ofdt.fr

Aurélia Roversi, chargée d'études : aurelia.roversi@ofdt.fr

 

Pôle Évaluation des politiques publiques

Cristina Díaz-Gómez, responsable : cristina.diaz-gomez@ofdt.fr

Carine Mutatayi, chargées d'études : carine.mutatayi@ofdt.fr

Clément Picot-Ngo, chargé d'études : clement.picot-ngo@ofdt.fr

Caroline Protais, chargées d'études : caroline.protais@ofdt.fr

Maitena Milhet, chargée d'études : maitena.milhet@ofdt.fr

 

Pôle Tendances récentes et nouvelles drogues

Agnès Cadet-Taïrou, responsable : agnes.cadet@ofdt.fr

Victor Detrez, chargé d'études : victor.detrez@ofdt.fr

Clément Gérome, chargé d'études : clement.gerome@ofdt.fr

Michel Gandilhon, chargé d'études : michel.gandilhon@ofdt.fr

Magali Martinez, chargée d'études : magali.martinez@ofdt.fr

 

Pôle Valorisation et diffusion de l'information

Julie-Emilie Adès, responsable, chargée de la communication : julie-emilie.ades@ofdt.fr

Thierry Delprat, webmestre : thierry.delprat@ofdt.fr

Anne de l'Eprevier, documentaliste : anne.deleprevier@ofdt.fr

Frédérique Million, infographiste : frederique.million@ofdt.fr

Isabelle Michot, documentaliste : isabelle.michot@ofdt.fr

 

Services administratifs, financiers et Agence comptable

Pierre Piquemal-Lagorre, agent comptable : pierre.piquemal-lagorre@ofdt.fr

Laurence Grandjean, fondée de pouvoir de l'Agent comptable : laurence.grandjean@ofdt.fr

Virginie Martin, responsable des affaires générales : virginie.martin@ofdt.fr

Mickaël Da Silva, assistant : mickael.da-silva@ofdt.fr